Point

中央線日野駅徒歩8分の好立地♪近隣スーパーあり!

  • ふじハイツ 外観
    外観 1/15
  • ふじハイツ 間取り
    間取り 2/15
  • ふじハイツ 玄関
    玄関 3/15
  • ふじハイツ リビング
    リビング 4/15
  • ふじハイツ キッチン
    キッチン 5/15
  • ふじハイツ ベッドルーム
    ベッドルーム 6/15
  • ふじハイツ 風呂画像
    バス・シャワールーム 7/15
  • ふじハイツ エントランス
    エントランス 8/15
  • ふじハイツ 駐車場
    駐車場 9/15
  • ふじハイツ その他共有部分
    その他共有部分 10/15
  • ふじハイツ 洗面所
    洗面所 11/15
  • ふじハイツ 収納
    収納 12/15
  • ふじハイツ トイレ
    トイレ 13/15
  • ふじハイツ 収納
    収納 14/15
  • ふじハイツ コンビニ
    ファミリーマート 日野栄町店 15/15

賃料・初期費用

賃料 6万3000 管理費 / 共益費 / 雑費 0円 / – / –
敷金 / 礼金 1ヶ月 / 0ヶ月 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –
仲介手数料 1ヶ月

物件概要

間取り / 面積 2DK / 38.47㎡ 築年月 1990年1月(築36年)
所在階 / 階数 1階 / 2階建 向き
アクセス 中央線 日野(東京)駅 徒歩8分
多摩モノレール 甲州街道駅 徒歩25分
所在地 東京都日野市 栄町2丁目5-40 (周辺地図
スタッフ
コメント
当店は物件オーナーと ≪直接取引≫だから相談や交渉がスムーズです♪知識豊富なスタッフが皆様のお手伝いをいたします!
お部屋探しなら「エイブルネットワーク日野駅前店」へ!

ふじハイツの設備・周辺施設

主要設備
  • バス・トイレ別
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコンあり
  • 洗面所独立
設備 敷地内ゴミ置き場、収納有、洗面所独立、押入、洗面台、洗面化粧台、洗濯機置場、洗面所にドア、トイレ有、シューズボックス、一部フローリング、バス・トイレ別、脱衣所、シャワー、バス有、室内洗濯機置場、ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)、エアコン
特徴 駅まで平坦、閑静な住宅街、角住戸、四方角部屋、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、オンライン内見可、オンライン相談可
光ファイバー エレベーター
駐車場 状況:無
特徴:駐輪場有り
周辺施設 コンビニ:ファミリーマート 日野栄町店 368m
コンビニ:ミニストップ 日野栄町店 223m
ドラッグストア:Welpark(ウェルパーク) 日野栄町店 470m
スーパー:いなげや 日野栄町店 518m
スーパー:コープ日野駅前店 347m
レストラン:鳥貴族 日野店 410m
レストラン:サイゼリヤ 日野駅前店 461m
レストラン:やよい軒 日野店 466m
郵便局:日野新町郵便局 398m
レストラン:マクドナルド 日野駅前店 491m

ふじハイツの周辺地図

ふじハイツの物件詳細

物件名 ふじハイツ 101
所在地 東京都日野市 栄町2丁目5-40
交通 中央線 日野(東京)駅 徒歩8分
多摩モノレール 甲州街道駅 徒歩25分
構造 鉄筋コンクリート 建物種別 マンション
総戸数 4戸 築年月 1990年1月(築36年)
間取り 2DK(DK4.5畳、和室5.5畳、和室6畳)
面積(専有/延床/土地) 38.47㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 1階 / 2階建 向き
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

ふじハイツの費用・契約情報

賃料 6万3000円 管理費/共益費/雑費 0円 / – / –
その他月次費用 敷金/礼金 1ヶ月 / 0ヶ月
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 入居サポートパック:36,300円
鍵交換費:27,500円
害虫駆除サービス(任意):8,800円
更新料 1ヶ月(新賃料)
仲介手数料 1ヶ月
その他費用
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保 要    名称:Chubb少額短期保険    料金:20,700円    期間:2年
保証会社 保証人(不要) 保証会社(必須)日本セーフティー【初回保証料】月次総額50%~ 【月額保証料】\1,500
現況 空室 入居時期 即入居可
入居条件 ペット不可
備考 ◆付帯は税込価格表示です
◆「鍵交換費」や「保険料」などは標準価格です。使用する鍵やプランによって変動いたします
【子育て世帯にうれしい東京都の支援制度あり】
・18歳以下のお子様へ「東京018サポート」月5,000円(年最大6万円)支給
・妊婦向け支援給付(5万円×2回)
・赤ちゃんファーストギフト(10万円分ギフトカード)

ふじハイツのその他の情報

取引態様 仲介元付(一般)
自社管理番号 A199-101 物件管理コード 1126489803980000006544
情報更新日 2026年04月30日 次回更新日 2026年05月30日

ふじハイツの広告主情報

店舗名称 エイブルネットワーク日野駅前店 担当者
事務所の所在地 東京都日野市日野本町4丁目2-5 電話番号 042-514-9915
宅建免許番号 東京都知事(2)第100934号 不動産会社コード 2118344